Saltar al contenido

Partybus: Fiesta en una discoteca con ruedas

Una de las actividades más divertidas de la noche madrileña. Una fiesta a bordo de un autobús donde bailarás, cantarás y no te podrás perder nuestra animación abordo. Claro que la fiesta no queda ahí, te haremos una ruta donde visitarás varias discotecas donde tendrás entrada, trato VIP e incluso una copa incluida en la primera discoteca.

Te ofrecemos el mejor autobús de Madrid ya que está preparado para albergar en su interior grandes fiestas. Más de 5000 watios de sonido y un interior espectacular, hacen que sea una de las actividades más atractivas de la capital de España para despedidas de solteros y fiestas varias.

Partybus

Resumen del Pack

Tipo: Fiesta en bus

Incluye: Fiesta en Partybus, Animación, Copas, Entradas a locales

Lugar: Madrid Centro

Días de apertura: Viernes y Sábados

Duración: Un noche

Web: www.partybus.es

Teléfono: 647990099

desde 25 €

Desarrollo de la Actividad 

Partybus 100% Fiesta Tardeo

PARTYBUS 100% FIESTA TARDEO

Itinerario

16:00 – 16:30 Punto de Encuentro

Quedamos en este punto de encuentro donde tendremos 30 minutos de barra libre de sangría y será nuestro punto de partida

El punto de encuentro es La Taberna del Arte que se encuentra en la Calle María de Guzmán Nº8

17:00 – 17:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Bailes y Coreografías
  • Animador/guía
  • Reportaje fotográfico
  • 1 Cerveza o Refresco

17:30 – 19:00 Latina

Después de una gran fiesta pararemos en la primera zona de bares

Os incluimos la Madrid Party Card que te incluye más de 10 bares y locales de copas y tapas con descuentos y promociones.

19:00 – 19:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Party juegos
  • Animador/guía
  • Reportaje fotográfico
  • 1 Cerveza o refresco

19:30 – 21:00 Huertas

Después de una gran fiesta pararemos en la segunda zona de bares

Os incluimos la Madrid Party Card que te incluye más de 10 bares y locales de copas y tapas con descuentos y promociones.

21:00 – 21:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Dj

Llegaremos al punto de encuentro inicial

Incluye

  • Rutas y traslados durante todo el dia en el PartyBus por las diferentes zonas de tardeo
  • 30 minutos BARRA LIBRE de sangría EN EL BAR PUNTO DE ENCUENTRO
  • 2 CONSUMICIONES GRATIS en el Partybus.
  • Madrid Party Card con más de 10 locales a elegir con descuentos.
  • Party Juegos
  • Discoteca abordo del autobús
  • Animación
  • Party juegos
  • Reportaje fotográfico
  • Dj

Olvídate del coche, del taxi …  y disfruta de una fiesta sin preocupaciones.

Precios

35 euros por persona

Grupos de Más de 15 chic@s NOVIA o NOVIO GRATIS

Opcional

  • Show privado en el autobús con stripper, boys y antiboys: 220 €
  • Show privado en el autobús con Drag Queen: 250 €
  • Circuito termal/spa: 25 €
  • Beauty Party: 20 €
  • Sesión de fotografía + Book digital con 80 fotografías profesionales: 25 €
  • 90 minutos de Clase de Bollywood o danza del vientre: 25 €
  • Alojamiento (Hostal o hostel): 25 €
  • Escape Room a domicilio: 20 € (Consultar opciones)
PARTYBUS MADRID

Partybus 100% Fiesta Noche

PARTYBUS 100% FIESTA NOCHE

Itinerario

22:45 – 23:15 Punto de Encuentro

Quedamos en este punto de encuentro donde tendremos 30 minutos de barra libre de sangría y será nuestro punto de partida

El punto de encuentro es La Taberna del Arte que se encuentra en la Calle María de Guzmán Nº8

00:00 – 00:45 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Bailes y Coreografías
  • Animador/guía
  • Reportaje fotográfico

00:45 – 02:15 Discoteca Copérnico

Después de una gran fiesta pararemos en la primera discoteca.

Aquí entraremos sin colas y tendremos incluida una COPA GRATIS

El resto de copas nos costarán 6 €

Discoteca ambientada en el Antiguo Oeste y sala de fiestas y conciertos, con DJ residente y zona VIP.

02:15 – 02:45 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Party juegos
  • Animador/guía
  • Reportaje fotográfico

02:45  Discoteca Velvet

Podremos continuar la fiesta en esta sala donde no pagaremos entrada y donde no haremos colas para entrar.

Las copas nos costarán 6 € dentro de la sala

Después continuaremos la ruta hasta la siguiente discoteca

04:00 – 04:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Dj

04:30 Parada en Discoteca El Doblón

Aquí finalizamos la ruta en esta discoteca antológica donde acabaremos la noche.

El Doblón es una discoteca en la que lo que más te llama la atención es su decoración, propia de un barco y guarida piratas

Las consumiciones nos costarán al precio económico de 6 € y no haremos ni colas ni esperas para entrar.

Incluye

  • Rutas y traslados durante toda la noche en el PartyBus por las diferentes discotecas
  • 30 minutos BARRA LIBRE de sangría EN EL BAR PUNTO DE ENCUENTRO
  • COPA GRATIS en la primera discoteca
  • ENTRADA GRATIS a 3 discotecas
  • TRATO VIP, ni pagas entrada ni haces cola.
  • Descuento en copas en todas las discotecas
  • Party Juegos
  • Discoteca abordo del autobús
  • Animación
  • Party juegos
  • Reportaje fotográfico
  • Dj

Olvídate del coche, del taxi …  y disfruta de una fiesta sin preocupaciones.

Precios

35 euros por persona

Grupos de Más de 15 chic@s NOVIA o NOVIO GRATIS

Opcional

  • Show privado en el autobús con stripper, boys y antiboys: 220 €
  • Show privado en el autobús con Drag Queen: 250 €
  • Circuito termal/spa: 25 €
  • Beauty Party: 20 €
  • Sesión de fotografía + Book digital con 80 fotografías profesionales: 25 €
  • 90 minutos de Clase de Bollywood o danza del vientre: 25 €
  • Alojamiento (Hostal o hostel): 25 €
  • Escape Room a domicilio: 20 € (Consultar opciones)
PARTYBUS MADRID

Partybus Cocktail & Party

PARTYBUS COCKTAIL & PARTY

Itinerario

21:00 – 21:30 Punto de Encuentro

Quedamos en este punto de encuentro donde tendremos 1 vaso de sangría y será nuestro punto de partida

El punto de encuentro es La Taberna del Arte que se encuentra en la Calle María de Guzmán Nº8

21:30 – 22:30 Fiesta por Madrid en Partybus con Cena abordo

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Cena Cocktail
  • 2 Consumiciones de cerveza, sangría, refrescos o agua
  • Discoteca a bordo
  • Dj
  • Reportaje fotográfico

22:30 – 22:45 Parada

Para quien quiera bajarse del autobús para ir al baño o fumar

22:45 – 23:45 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • 2 Consumiciones de cerveza, sangría, refrescos o agua
  • Party juegos
  • Animador/guía
  • Reportaje fotográfico

23:45 Discoteca

Después de una gran fiesta pararemos en una conocida discoteca de Madrid.

Aquí entraremos sin colas y tendremos incluida una COPA GRATIS

El resto de copas nos costarán 6 € si compras al entrar o con antelación

Discoteca ambientada en el Antiguo Oeste y sala de fiestas y conciertos, con DJ residente y zona VIP.

Incluye

  • Fiesta en Partybus
  • Cena cocktail a bordo del autobús
  • 1 vaso de sangría EN EL BAR PUNTO DE ENCUENTRO
  • 4 CONSUMICIONES GRATIS en el Partybus.
  • COPA GRATIS en la primera discoteca
  • TRATO VIP, ni pagas entrada ni haces cola.
  • Discoteca abordo del autobús
  • Animación
  • Party juegos
  • Reportaje fotográfico
  • Dj

Olvídate del coche, del taxi …  y disfruta de una fiesta sin preocupaciones.

Precios

45 euros por persona

Grupos de Más de 15 chic@s NOVIA o NOVIO GRATIS

Opcional

  • Pack Ruta 2: Traslado en Partybus  a las 01:30 h a la segunda discoteca y copas a 6 euros : 15 euros.
  • Pack Ruta 3: Ruta 2 + Traslado en Partybus  a las 03:15 a la tercera discoteca y copas a 6 euros : 25 euros.
  • Show privado en el autobús con stripper, boys y antiboys: 220 €
  • Show privado en el autobús con Drag Queen: 250 €
  • Circuito termal/spa: 25 €
  • Beauty Party: 20 €
  • Sesión de fotografía + Book digital con 80 fotografías profesionales: 25 €
  • 90 minutos de Clase de Bollywood o danza del vientre: 25 €
  • Alojamiento (Hostal o hostel): 25 €
  • Escape Room a domicilio: 20 € (Consultar opciones)
PARTYBUS MADRID

Partybus 100%Fiesta+Tirititran

Tirititran: Restaurante Show Typical Spanish

Te ofrecemos el restaurante más divertido de la noche madrileña. Un restaurante producido por el equipo de Partybus Tours y TuDespedida.com donde te ofrecemos una noche llena de sorpresas.

Timing

21:00 Recepción de los grupos y Photocall

Os recibimos con una bonita foto de recuerdo y hacemos el check in.

21:30 Cena Tirititran con Animación

Lechuguito es un famoso cantaor flamenco que ha viajado por medio mundo ganándose la vida con su arte y taconeo. Actualmente lechuguito se ha quedado sin cuadro por lo que ha puesto un anuncio en prensa donde se buscan bailarines, guitarristas y voces para su cuadro.

¿Quieres formar parte del cuadro flamenco de Lechuguito?

Pues bien, vamos a tener que superar los 10 mandamientos  de Lechuguito. Asistidos por nuestro amigo el tabernero Genaro, a lo largo de la cena nos expondremos a pruebas tan tenaces como:

  • Pruebas de baile
  • Pruebas de cante
  • Pruebas de vestuario y porte
  • Pruebas de sentimiento

Y así, un largo proceso de casting donde al final finalizaremos con una actuación del cuadro flamenco de Lechuguito.

Durante la cena incluimos un fabuloso menú con barra libre de cerveza, sangría, refrescos y agua y de forma opcional podremos con

23:45 Fin de la cena

Los grupos que llevan el Pack Partybus 100% Fiesta Noche, comenzarían su ruta.

00:00 – 01:00 Entrada y Copa en Copérnico

Menú Tirititran

  • Entrantes al centro de la mesa: Choricitos a la sidra, Surtido de ibéricos, Croquetas, Calamares
  • Segundo Plato: Entrecotte a la brasa  o Emperador a la plancha o Solomillitos de cerdo al vino
  • Postre: Profiteroles
  • Bebida: Vino de la casa, agua mineral o sangría

Incluye

  • Cena
  • Barra libre de sangría, cerveza, refrescos y agua
  • Producción
  • Animación y pruebas
  • Reportaje fotográfico de la noche
  • Presentador
  • Coordinador
  • Madrid Party Card (con descuentos en copas en locales)
  • Diplomas para los ganadores

Precios

  • Restaurante Tirititrán: 45 €
  • Partybus 100% Fiesta Tardeo o Noche: 75 €

Opcional

  • Show privado en el autobús con stripper, boys y antiboys: 220 €
  • Show privado en el autobús con Drag Queen: 250 €
  • Circuito termal/spa: 25 €
  • Beauty Party: 20 €
  • Sesión de fotografía + Book digital con 80 fotografías profesionales: 25 €
  • 90 minutos de Clase de Bollywood o danza del vientre: 25 €
  • Alojamiento (Hostal o hostel): 25 €
  • Escape Room a domicilio: 20 € (Consultar opciones)
PARTYBUS MADRID
Partybus Weekend

Partybus Weekend

Itinerario

12:00 – 14:30 Check in Alojamiento

Iremos a nuestro alojamiento donde podremos hacer los trámites para instalarnos y dejar las maletas o tomarnos una ducha.

15:30 – 17:00 Restaurante La Taberna del Arte

Quedamos en este punto de encuentro donde tendremos 60 minutos de barra libre de sangría y será nuestro punto de partida

Tendremos un menú que lleva cuatro raciones para cada cuatro personas

El restaurante se encuentra en la Calle María de Guzmán Nº8

17:00 – 17:30 Partybus 100% Fiesta Tardeo

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Bailes y Coreografías
  • Animador
  • Reportaje fotográfico
  • 1 Cerveza o Refresco

17:30 – 19:00 Latina

Después de una gran fiesta pararemos en la primera zona de bares

Os incluimos la Madrid Party Card que te incluye más de 10 bares y locales de copas y tapas con descuentos y promociones.

19:00 – 19:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Party juegos
  • Animador
  • Reportaje fotográfico
  • 1 Cerveza o refresco

19:30 – 21:00 Huertas

Después de una gran fiesta pararemos en la segunda zona de bares

Os incluimos la Madrid Party Card que te incluye más de 10 bares y locales de copas y tapas con descuentos y promociones.

21:00 – 21:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Dj

Nos dirigiremos al restaurante.

21:30 Cena Tirititran con Animación

Lechuguito es un famoso cantaor flamenco que ha viajado por medio mundo ganándose la vida con su arte y taconeo. Actualmente lechuguito se ha quedado sin cuadro por lo que ha puesto un anuncio en prensa donde se buscan bailarines, guitarristas y voces para su cuadro.

¿Quieres formar parte del cuadro flamenco de Lechuguito?

Pues bien, vamos a tener que superar los 10 mandamientos  de Lechuguito. Asistidos por nuestro amigo el tabernero Genaro, a lo largo de la cena nos expondremos a pruebas tan tenaces como:

  • Pruebas de baile
  • Pruebas de cante
  • Pruebas de vestuario y porte
  • Pruebas de sentimiento

Y así, un largo proceso de casting donde al final finalizaremos con una actuación del cuadro flamenco de Lechuguito.

Durante la cena incluimos un fabuloso menú con barra libre de sangría y de forma opcional podremos con

23:45 Fin de la cena

00:00 – 00:45 Partybus 100% Fiesta Noche

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Bailes y Coreografías
  • Animador
  • Reportaje fotográfico

00:45 – 02:15 Discoteca Copérnico

Después de una gran fiesta pararemos en la primera discoteca.

Aquí entraremos sin colas y tendremos incluida una COPA GRATIS

El resto de copas nos costarán 6 €

Discoteca ambientada en el Antiguo Oeste y sala de fiestas y conciertos, con DJ residente y zona VIP.

02:15 – 02:45 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Party juegos
  • Animador
  • Reportaje fotográfico

02:45  Discoteca Velvet

Podremos continuar la fiesta en esta sala donde no pagaremos entrada y donde no haremos colas para entrar.

Las copas nos costarán 6 € dentro de la sala

Después continuaremos la ruta hasta la siguiente discoteca

04:00 – 04:30 Fiesta por Madrid en Partybus

Una gran fiesta en nuestro autobús donde tendremos incluido:

  • Discoteca a bordo
  • Dj

04:30 Parada en Discoteca El Doblón

Aquí finalizamos la ruta en esta discoteca antológica donde acabaremos la noche.

El Doblón es una discoteca en la que lo que más te llama la atención es su decoración, propia de un barco y guarida piratas

Las consumiciones dentro nos costarán al precio económico de 6 € y no haremos ni colas ni esperas para entrar.

06:00 Fin de fiesta

12:00 Día Siguiente Check out

Incluye

  • Alojamiento Opcional
  • Rutas y traslados durante toda la noche y todo el día en el PartyBus por las diferentes discotecas
  • 30 minutos BARRA LIBRE de sangría EN EL BAR PUNTO DE ENCUENTRO
  • Menú de tapas para el mediodía
  • Cena con espectáculo en el restaurante Tirititrán
  • 2 CONSUMICIONES GRATIS en el Partybus en la ruta de tardeo
  • COPA GRATIS en la primera discoteca
  • Madrid Party Card con más de 10 locales a elegir con descuentos.
  • ENTRADA GRATIS a 3 discotecas
  • TRATO VIP, ni pagas entrada ni haces cola.
  • Descuento en copas en todas las discotecas
  • Discoteca abordo del autobús
  • Animación
  • Party juegos
  • Reportaje fotográfico
  • Dj

Olvídate del coche, del taxi …  y disfruta de una fiesta sin preocupaciones.

Precios

  • Pack sin alojamiento: 120 €
  • Alojamiento en hostal u hostel: 140 €
  • Alojamiento en Hotel de 2/3 estrellas o apartamento: 150 €
  • Alojamiento en Hotel****: 165 €

Grupos de Más de 15 chic@s NOVIA o NOVIO 50% DE DESCUENTO

Opcional

  • Show privado en el autobús con stripper, boys y antiboys: 220 €
  • Show privado en el autobús con Drag Queen: 250 €
  • Circuito termal/spa: 25 €
  • Beauty Party: 20 €
  • Sesión de fotografía + Book digital con 80 fotografías profesionales: 25 €
  • 90 minutos de Clase de Bollywood o danza del vientre: 25 €
  • Escape Room a domicilio: 20 € (Consultar opciones)
PARTYBUS MADRID
PARTYBUS MADRID

Solicitud de Información

Su nombre*

Su e-mail*

Asunto*

Su mensaje

Complementa tu Fiesta en Partybus Madrid



Booking.com

Autobuses para despedidas en Madrid

Autobuses para despedidas Divertiros por los locales de música que más os gusten y no paréis de bailar en esta noche tan especial, posiblemente terminaréis en una de alguna de las famosas churrerías que tiene la capital y degustaréis unos churros con chocolate antes de que nuestro vehículo os vaya repartiendo por los distintos lugares que se señalen en la ruta.

Autobuses para despedidas en Madrid

Decídete por cualquiera de nuestras ofertas y olvídate, no tendrás que soplar en ninguna de las pruebas de alcoholemia que la policía y la guardia civil tiene en nuestra capital o en las carreteras que llevan a ella, ahórrate pagar aparcamientos, movilizar un montón de coches y que la gente se pierda por otras calles, relájate en nuestros cómodos asientos y podréis ir de bar en bar tomando todas las consumiciones que os apetezcan.Nuestra empresa cuenta con una amplia flota de vehículos especializados a punto para que se puedan satisfacer las necesidades de la fiesta que estáis organizando, una amplia oferta en packs que se adaptan a estos tiempos tan especiales. Alquiler de autobuses en Madrid, contratar este tipo de transporte para nuestros eventos, es la mejor manera de garantizarnos que aunque tomemos alguna copa de mas, no habrá ningún problema para regresar a casa al hotel, o a cualquier otro tipo de alojamiento donde vayamos a retirarnos a descansar después de una ajetreada noche de fiesta. Salir de fiesta, fuera de nuestro lugar de residencia supone que si vamos en nuestro coche siempre alguien se tendrá que quedar sin tomar ese chupito o esa copa que le apetece pero que no puede, y disponer de este tipo de servicio nos da esa tranquilidad y además también es una forma de que vayamos todos juntos y la juerga comenzara desde el momento que nos montemos.

Alquiler de autobuses en Madrid

Como los hay de diferentes plazas, solo tenemos que saber el número exacto de los que vamos a ser y elegir el que más se adapta a nuestras necesidades y por supuesto saber la distancia que vamos a realizar para llegar al lugar de nuestra fiesta y la posterior vuelta, pero esta serie de detalles te los darán si te decides a llamar y a informarte de cuáles son las posibilidades. Los precios te sorprenderán, y veras como merece la pena contratar este tipo de vehículo para tu evento y tener la tranquilidad de poder vivir la fiesta al máximo sin tener que estar pendiente de no poder tomar nada de alcohol y que todos llegareis puntuales sin tener que estar esperando al amigo que siempre llega con retraso o se ha perdido.

Autobús fiesta en Madrid

Porque lo más ideal para vuestra celebración es que todos los invitados permanezcan juntos y que nadie tenga que preocuparse por saber quién lleva en coche a quién, nuestra empresa pone a vuestra disposición para el traslado los mejores vehículos, equipados y diseñados especialmente para vuestra comodidad, seguridad y lo que resulta más importante en este momento especial, con la juerga y la diversión garantizadas. Imagínate con todos tus amigos en plena hora punta en el centro de la ciudad celebrando vuestra ocasión especial pero eso sí, sin prisas, sin agobios ni preocupaciones por llegar a ningún sitio, sin retrasos ni esperas, sin taxis ni aparcamientos interminables, imagínalo y hazlo posible con cualquiera de los packs más económicos y las rutas más increíbles que tenemos para vosotros.

Autobús fiesta en Madrid

A la hora señalada del día indicado, nuestro vehículo os espera con buena música de fondo y algo de picoteo para que vayáis cogiendo fuerzas, disfrutaréis de la barra libre durante toda la noche hasta que hagáis alguna parada en cualquiera de las discotecas más de moda la ciudad y donde podréis continuar la fiesta hasta la siguiente parada, todo ello rodeado de vuestros mejores amigos, con las mejores vistas de la capital, con increíble buen rollo y una diversión asegurada. Y para que una vez terminada la celebración no os tengáis que ver obligados a coger el coche de vuelta a casa y encontraros con algún control de alcoholemia o con cualquier situación imprevista o desagradable, os dejaremos de vuelta en el lugar que elijáis, estamos convencidos de que la despedida será con una sonrisa gigante, así que sólo tenéis que decidiros y dejarlo todo en nuestras manos. [/toggle_content]

5 / 5 stars     
0/5 (0 Reviews)
WhatsApp Pregúntanos